[ Hier geht's zu den Bildern von 2019 ]

Bilder vom Team 2020



COVID-19 (CORONA)
hat unseren Sport in diesem Jahr ab März
lahmgelegt
ob in diesem Jahr noch Regatten veranstaltet werden
müssen wir abwarten


Mit vielen Einschränkungen und Hygiene Massnahmen
wurden Deutsche Meisterschaften für
LK, Junioren und Jugendliche im August letztendlich doch noch
durchgeführt. Ohne Zuschauer, nur mit Trainern und Offiziellen.


Die DM für unsere Jugend fand vom 14. bis 16. August in Mannheim statt.
Es wurde nur im KI und KII gestartet und Titel vergeben.
Die jungen Kanuten die starten durften mussten aber in den einzelnen Landeskadern vertreten sein.
Wir konnten mit drei Sportlern teilnehmen.

 






unser Team
Chelsea Roussiekan,
Simon Dobler,
Julius Reimann


Chelsea konnte im KI w. Jugend über 500m
die Bronze Medaille erringen.

 

 

 


Simon und Julius schafften es nicht in die Endläufe.

 




Vorbereitung für den KII w. Jugend 500m
Chelsea Roussiekan und Carolin Finke
KV NRW

 




Rheinbrüder Karlsruhe 1.Platz
KV NRW 2. Platz
KV NRW mit Chelsea 3. Platz






KI w. Jugend 200m
Chelsea und Fiona Trojca KR Hamm



 

 


Deutsche Meisterin Chelsea Roussiekan
2. Platz Fiona Trojca KR Hamm
3. Platz Jette Bruckner RB. Karlsruhe




KII w. Jugend 200m

 






Deutsche Meisterinnen
Chelsea Roussiekan/Rheintreue/KV NRW
Fiona Trojca/KR Hamm/KV NRW



Rheinbrüder Karlsruhe Platz 2
RG Nord Platz 3







Trainer Klaus Klein
mit seiner erfolgreichen Sportlerin


auch der Sortwart Horst Mattern ist stolz auf Chelsea





Auch in diesem Jahr wurden die erfolgreichen
Sportler und Trainer
vom Oberbürgermeister der Stadt Düsseldorf geehrt.


auch in diesem Jahr haben wir mit den Schülern
im Rheinbad
ein Kentertraining veranstaltet







Wie in den letzten Jahren;
Erster Test für unsere Schüler
am 25.01.2020 in Emsdetten




in diesem Jahr hat Tina nur eine kleine
Mannschaft begeistern können

 

























 

 



Ergebnis der Mannschaft

Amelie Oesterreich AK 11, Platz 15
Franca Pommeranz, AK 12, Platz 4
Malte Herrspink, AK 11 Platz 23
Lucas Kretschmer, AK 11 Platz 3
Adam Szabo, AK 12, Platz 17
Elias Abed, AK 12, Platz 14
Mathis Van Woerkom, AK 13, Platz 14








Zurück zur Startseite